Законно ли выкладывать в интернет объявления о предоставлении парикмахерских услуг?

Я студентка, учусь на парикмахера, решила подстригать людей на дому (доход + практика). Но есть предположение, что это незаконно (нет лицензии, диплома)
Ответы юристов

Добрый день, Аноним! В самом объявлении никакой незаконности нет. Но что касается приносящей доход деятельности в целом, Вы должны быть зарегистрированы в ФНС в качестве индивидуального предпринимателя как минимум. Но это конечно на Ваш страх и риск, монгие работают годами без регистрации.

Доброго вам дня!!!

Смело можно выкладывать в сеть интернет объявление - не противоречит закону., однако что касаемо самой деятельности , то незаконное предпринимательство преследуется КоАП и УК РФ.А по объявлению легче всего навести на себя внимание ФНС РФ.

Уважаемый Аноним. Отсутствие лицензии, диплома (хотя это неважно) не делает объявление в интернете незаконным. Отсутствие регистрации в УФНС в качестве ИП делает незаконной вашу деятельность в целом. А с помощью объявления в интернете вас могут быстрее обнаружить и понесёте наказание.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.