Закон по реализации табака

Добрый день, хотел у вас бы спросить. В моем магазине реализуется продажа безникотиновой смеси для кальянов. В составе табака нету, все документы имеются Возможно ли выставлять его на витрину, так как по сути это не является табаком, а отсюда под закон не попадает. Или же все же он попадает? Спасибо заранее за ответ!
Ответы юристов

Уважаемый Тимур. Чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать, что такое табак и табачные изделия. Согласно ст.1 Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака, принятой в г.Женева 21.05.2003 г. табачные изделия означают продукты, полностью или частично изготовленные из табачного листа в качестве сырьевого материала, приготовленного таким образом, чтобы использовать для курения, сосания, жевания или нюханья.

24.04.2008 г. РФ присоединилась к настоящей Конвенции. Она вступила в силу 1.09.2008 г.

Если у вас имеются документы, неопровержимо подтверждающие, что в составе смеси нет табачного листа (растение такое, красиво цветущее), то это сладкая конфетка и употреблять её никому ни где не запрещено. И рекламировать тоже. Если имеются сомнения, то проведите химико-биологическую экспертизу. От её заключения будет зависеть, можно ли смесь выставлять на витрину.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.