Какую печать можно ставить на актах выполненных работ?

Какую печать можно ставить на актах выполненных работ? Для документов!? Чем это можно подтвердить? Какими законодательными актами?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Нормы ГК РФ, касающиеся юридических лиц (глава 4) не содержат обязательного требования наличия печати, как условия правоспособности юридического лица. Он вправе само разрабатывать локальные нормативные акты о печати. Это прежде всего Устав, как учредительный документ. Какая печать предусмотрена Уставом, такая и может быть использована для удостоверения документов. Если печать "Для документов" не предусмотрена Уставом, значит она юридически ничтожна.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.