Могу ли вернуть товар компании и потребовать замены на аналог с нормальным сроком годности

Доброго времени суток! У меня такая ситуация. Я зарегистрировалась в сетевой компании. Заключила договор как ИП. Получаю продукцию в свой офис, откуда ее забирают консультанты. Столкнулась с такой проблемой, это сроки годности продукции. Получилось что компания избавлялась от продукции, и все заказы были отправлены ко мне и оплачены мною. На вопрос по срокам годности компания ответила следующим письмом: "Уважаемые Компаньоны!

Высылаем вам ОБНОВЛЕННУЮ информацию о продуктах, срок годности которых истекает до конца июля 2015 включительно.

Для вашей информации напоминаем, как правильно читать срок годности.

Срок годности, указанный на упаковке, означает, что до этой даты продукт может быть открыт и начато его использование в течение срока, указанного на значке с изображением баночки.

Например, продукт имеет срок годности 26.06.15, и на значке с баночкой указан срок 6 м. Это означает, что продукт нужно вскрыть до 26 июня 2015 года и закончить его использование до 26 ноября 2015 года или дольше, если не изменился запах и консистенция продукта. Мы гарантируем сохранность вскрытого продукта в течение минимального срока, указанного на значке. Реально использование после вскрытия продукта может длиться дольше.

Просим доводить данную информацию до дистрибьюторов и клиентов.

Изучив множество документов, почитав отзывы понимаю, что это все не так. И встал вопрос : Могу ли я вернуть данную продукцию и потребовать компанию заменить на аналогичную, но с нормальным сроком. За ранее спасибо!
Ответы юристов

Добрый вечер! Конечно же срок годности продукта считается с даты его изготовления, а не с даты открытия баночки. Что касается возврата товара либо его замены, то это возможно только в том случае, если Вы сможете доказать, что качество продукции на момент передачи несоответствовало условиям договора, и у Вас не имелось реальной возможности реализовать или использовать ее до истечения срока годности.