Можем мы как арендодатели сдавать в одном помещении по 3 кв. метра разным фирмам?

Добрый день! У меня вопрос: можем мы как арендодатели сдавать в одном помещении по 3 кв. метра разным фирмам, сидеть они там фактически не будут, им это необходимо для регистрации юр. адреса. И какие налоговые последствия могут быть для нас или иные неблагоприятные последствия. Договор на 11 мес. Спасибо
Ответы юристов

По общему правилу в договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, которое передается арендатору. Если этих данных в договоре нет, условие об объекте аренды считается несогласованным, а договор незаключенным (п. 3 ст. 607 ГК РФ). В то же время стороны могут заключить договор аренды, по которому в пользование арендатору предоставляется не вся вещь в целом, а только ее отдельная часть (абз. 2 п. 9 постановления Пленума Высшего арбитражного суда от 17.11.11 № 73 «Об отдельных вопросах практики применения правил Гражданского кодекса РФ о договоре аренды»).

Таким образом, как показывает судебная практика заключить договор аренды части помещения возможно. Налоговые последствия возникнут у организаций, который являются арендателями и не находятся по месту нахождения юр.лица.