Муж ИП продал алкоголь несовершеннолетнему, продавцом не является

Здравствуйте! Муж продал пиво в магазине несовершеннолетнему, хотя он продавцом не является - магазин находится рядом с нашим частным домом, позвонили в звонок и вышел муж, так как я сама ИП и продавец, была занята. Могут ли на него наложить штраф? Еще сотрудники полиции составили протокол на него, но сказали, что отдадут его обратно если муж сдаст им кого-нибудь кто торгует водкой без лицензии. дали сутки на размышление. как нам быть?
Ответы юристов

Добрый день! Кому отдадут обратно протокол об АП? Протоколы номерные и их не отдают обратно. Могу с уверенностью сказать, что даже, если Вы сдадите им кого-то, протокол об АП не будет уничтожен. Что касается состава правонарушения, то не имеет значения является ли фактически лицо продавцом (в трудовом смысле) либо нет.