Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Заказчик не оплачивает часть выполненных работ по договору подряда

Добрый день! Мы выиграли тендер, заключили гос.контракт. Выполненные работы были разбиты на несколько частей. В итоге когда все работы были выполнены, заказчик объявил что в объявленной сумме гос.контракта была допущена ошибка и что одну часть из выполненных работ заказчик оплачивать не будет. Заказчик мотивировал это тем, что в прошлом году эти же работы были им оплачены другому подрядчику. Наша фирма привлекала на эти работы (которые заказчик оплачивать не собирается) субподрядчика, с которым есть подписанный договор и акты приемки на эти работы. Подскажите как поступить в данной ситуации?
Ответы юристов
()

Не имеют права не оплачивать, более того не имеют право изменять госконтракт. Законом установлены строго случаи, когда такие изменение возможно вносить.

Если есть желание, могу помочь в качестве индивидуального заказа (стоимость консультации, подготовки документов (претензии) 2500 рублей) при условии предоставления госконтракта, переписки, актов приемки для изучения ситуации. возможно в последующем составление искового заявления.

()

Здравствуйте, Вам нужно написать претензию заказчику а потом можете обращаться с иском в суд. Если нужна помощь в составлении претензии и консультация обращайтесь ВАм это обойдется примернов 2000 рублей.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: