Заказчик не оплачивает часть выполненных работ по договору подряда

Добрый день! Мы выиграли тендер, заключили гос.контракт. Выполненные работы были разбиты на несколько частей. В итоге когда все работы были выполнены, заказчик объявил что в объявленной сумме гос.контракта была допущена ошибка и что одну часть из выполненных работ заказчик оплачивать не будет. Заказчик мотивировал это тем, что в прошлом году эти же работы были им оплачены другому подрядчику. Наша фирма привлекала на эти работы (которые заказчик оплачивать не собирается) субподрядчика, с которым есть подписанный договор и акты приемки на эти работы. Подскажите как поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Не имеют права не оплачивать, более того не имеют право изменять госконтракт. Законом установлены строго случаи, когда такие изменение возможно вносить.

Если есть желание, могу помочь в качестве индивидуального заказа (стоимость консультации, подготовки документов (претензии) 2500 рублей) при условии предоставления госконтракта, переписки, актов приемки для изучения ситуации. возможно в последующем составление искового заявления.

Здравствуйте, Вам нужно написать претензию заказчику а потом можете обращаться с иском в суд. Если нужна помощь в составлении претензии и консультация обращайтесь ВАм это обойдется примернов 2000 рублей.