Разовые работы с сантехниками (не в штате, но нанят на разовую работу)

Здравствуйте. Мне как организации по предоставлению сантехнических услуг нужны сантехники, но пока на разовые работы по заказам, поскольку пока объемы не большие. Как можно подкрепить наши отношения таким образом, чтобы человек не был в штате, но я его нанял на разовую работу. Что это должен быть за договор?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Вы можете заключать гражданско-правовой договор с каждым, но если после такого работника будут негативные последствия, то ответственность неизбежна.

Здравствуйте, Гражданский Кодекс Российской Федерации предусматривает свободу договора. В Вашей ситуации это будет договор по осуществлению разовых сантехнических работ. В приложении к договору укажите какие конкретно сантехничесике работы Вы хотите получить, по какому адресу и в каком объеме...Здесь самое главное объем предоставленных работ. Иных особенностей в данном случае нет. Человек с кем заключите договор не будет находится в штате, но обязан будет выполнить те работы, которые Вы укажите в договоре.

С уважением, Егор Юрьевич.