Легальное оформление доставки товаров из интернет-магазина

Здравствуйте! Подскажите. Открываем интернет-магазин. Оплата будет только по безналу. Будет необходимо осуществлять доставку. Не хотим использовать транспортные компании и курьерскую службу. У друга есть автомобиль и он готов доставлять товар своими силами. Как правильно это оформить? Какие налоги нужно платить, и нужно ли?
Ответы юристов

Здравствуйте. С другом заключите договор о том, что он осуществляет доставку Вашего товара. При этом не забудьте в договоре указать систему его оплаты (нал безнал, сумму) и обязательно его материальную ответственность за потерю и порчу товара. Налог обязан будет платить Ваш друг осуществляющий коммерческие перевозки, для этого ему енобходимо зарегистрироваться в качестве ИП. Удачи в бизнесе.