Как стать репетитором в 17 лет?

Добрый день! Можно ли летом заняться репетиторством, если мне будет ещё 17 лет? Если можно, то как: нужно регистрировать ИП, или возможны другие варианты?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы можете оформиться как самозанятый или открыть ИП. Главное при этом своевременно подать документы о доходах и уплаченных налогах в налоговую инспекцию по месту жительства.

Здравствуйте.

Ваш доход не будет постоянным и систематическим поэтому вы можете не регистрировать ИП. Найдите учеников и работайте. Если понравится и будете получать постоянный доход, в 18 лет можете зарегистрировать ИП.

Здравствуйте Анастасия! На основании ФЗ № 273 от 29.12.2012 года ст.91 данный вид деятельности подлежит лицензированию. Но если Вы будите оказывать данные услуги не используя рекламу. и не заключая договор на оказание услуг возмездно.то и регистрацию можно избежать. Но в случае установления факта сотрудниками налоговой инспкции, могут возникнуть проблемы с государственными органами. так что попробуйте искать клиентов по рекомендациям.это обезопасит Вас от проблем.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.