Открытие ИП (ЧП) - обязательно иметь диплом?

Здраствуйте, меня зовут Антон.

Я хочу стать частным компьютерным мастером (открыть ИП), и хотел у вас узнать - обязательно иметь какую нибудь квалификацию или диплом по этой специальности?

Спасибо.
Ответы юристов
Антон,доброго времени суток.

При регистрации ИП с Вас никто не потребует диплом или каких оо подтверждающих документов об образовании,ведь Вы потом и нанять специалистов можете.
Доброе утро, согласен с коллегой, что при регистрации ИП с вас не потребуют диплом т.к. индивидуальный предприниматель - это не всегда мастер, у него могут работать работники.

При открытии ИП никаких документов, подтверждающих наличие у Вас соответствующего образования от Вас не потребуется.

Для регистрации в качестве индивидуального частного предпринимателя требуется следующий перечень документов: Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001, квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП, заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 копия паспорта.