как снять долг в пенсионный фонд по уважительной причине?

Здравствуйте. Я индивидуальным предпринимателем была, должна в ПФ за 11 год, но я 25 январь попала в больницу, 4 месяца лежала в коме, дальше реабилитация дали 1 группу инвалидности не рабочую, в ноябре закрыла ИП. ПФ подала на меня в суд что надо заплатить задолженность ,я подала встречный. Мне суд отменил решение, а они опять подали на меня в суд. Я сходила в ПФ, они сказали так будет продолжаться бесконечно, или ко мне придут приставы. Что можно сделать? Подскажите пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Продолжаться так до бесконечности не должно.

Предьявления требований к одному и тому же ответчику по тем же основаниям и предмету не допускается.

У Вас на руках есть решение, которым отменено постановление ПФ, это имеет главное значение.

Приставы могут придти только на основании исполнительного документа. Кроме того возьмите в лечебном учреждении документ, что по состоянию здоровья Вы не можете принимать участия в судебных заседаниях.

Желаю удачи.