Должен ли детский центр иметь лицензию?

Здравствуйте. Подскажите, у нас детский центр, форма собственности ИП. Нужна ли нам лицензия?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Какой деятельностью занимается центр?
Предположим, основная деятельность центра - образование. Местонахождение центра за пределами "Сколково".
Согласно Закону о лицензировании п. 40, Ч. 1, Ст. 12 Ваш центр обязан иметь лицензию.

"1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:
40). образовательная деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой частными образовательными организациями, находящимися на территории инновационного центра "Сколково");"

Будут вопросы, обращайтесь.