Нужна ли мне онлайн касса сейчас?

Здравствуйте! Я ИП на ЕНВД открыла отдел одежды, без наемных работников. Должна ли я установить онлайн кассу или можно без онлайн кассы? Если Да то до какого периода? Подскажите, пожалуйста!
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нужен кассовый аппарат или онлайн-касса обязательно

Здравствуйте! в Вашем случае нуэно руководствоваться ФЗ от 27.11.2017 №337 согласно которому в Вашем случае Вы как ИП на ЕНВД без сотрудников переходите на онлайн кассы до 1.07.2019. Если Вы возьмете продавца хотя бы одного человека, то ставить ККТ Вам нужнобудет в течение 30 дней.

Здравствуйте.

Для Вас применение онлайн-кассы должно начаться с 01.07.2019 года, это обязательно.( п.п. 7.1. ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ)