Нужно ли мне открывать ИП если я хочу провести платный мастер-класс?

Хочу с помощником провести мастер-класс для приготовления еды, пищу и аренду берем на себя.

Но нужно, чтобы приглашенные люди оплатили урок, чтобы мы могли покрыть хотя бы расходы на еду.

Регистрация ИП это очередь, куча бумаг и расходы вдвое превышающие средства с мастер-класса (уже когда то открывали ИП, так, что знаю, что это такое).

Так вот могу ли проводить мастер-классы, а потом только регистрировать если люди "пойдут"?
Ответы юристов

Здравствуйте, Действующее законодательство довольно жёстко регламентирует деятельность, связанную с общественным питанием. Нужно не только оформлять регистрацию ИП или юридического лица, ни и получить разрешение СЭС и пожарных на использование оборудования для приготовления пищи и пригодности для этого вида деятельности помещения.