Мастер маникюра на дому - как оформиться?

Здравствуйте! Хочу отучиться на мастера маникюра, на данный момент нахожусь в декрете. Подскажите, пожалуйста, как нужно официально оформиться мастеру маникюра на дому? Если с начала трудовой деятельности не будет сильно большой спрос на мои услуги из-за того, что новичок. Благодарю за ответы.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Чторбы официально работать, вам нужно будет во-первых, зарегистрировать ИП, во-вторых, купить кассовый аппарат или онлайн-кассу, в-третьих, арендовать помещение, потому что на дому нельзя осуществлять предпринимательскую деятельность.

Лучше вначале работайте с хорошими знакомыми неофициально

Добрый день, уважаемый автор вопроса!
Официально оформиться можно путем регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого мастера маникюра. В Вашей ситуации второе, на мой взгляд, более приемлемо.
Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте.

Вы можете попробовать поработать сначала неофициально. Узнайте у знакомых, как они работают. Сейчас очень много предлагается таких услуг. Вы должны помнить, что обязательно должна быть дезинфекция маникюрных инструментов, иначе Вам грозят большие неприятности.

Чтобы оформиться официально, надо зарегистрировать ИП.