ИП по изготовлению ореховой пасты и шоколада

Здравствуйте! Планирую открыть ИП для изготовления ореховой пасты и шоколада в очень маленьком объеме на дому. Каковы мои шаги для регистрации и получения разрешительных документов?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нужно зарегистрировать ИП, выбрать систему налогообложения, купить кассовый аппарат или подключить онлайн-касса, арендовать помещение (оно должно быть нежилым, на дому нельзя), получить разрешение от МЧС и СЭС

Здравствуйте.

Вам следует зарегистрировать ИП

К сожалению, при ведении легального бизнеса производство пищевых продуктов в квартире или частном доме запрещено. Даже если вы планируете изготавливать небольшой объём своими руками, необходимо вывести помещение производства из жилищного фонда. А сделать это для помещения в жилом доме не получится.

О начале работы Вам следует уведомить Роспотребнадзор.