Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Казахстан

Ответственность индивидуального предпринимателя (подрядчика)

Мой знакомый ИП в сфере строительных услуг. Заключил договор с заказчиком на сооружение объекта стоимостью 4 500 000 тг. В сроки не успел. Договор действует до января. Заказчик грозится подать в суд. Вопрос: что грозит подрядчику?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

С него могу взыскать уплаченную сумму, убытки и неустойку, если она предусмотрена договором. А если заказчик физическое лицо - то ещё и компенсацию морального вреда

()

Здравствуйте.

Взыскание с подрядчика неустойки и возмещение убытков. Подрядчику придется доказывать отсутствие своей вины в том, что произошло нарушение установленных обязательств.

()

Доброго времени суток, уважаемая Ангелина! Начну с того, что возникшие по указанному договору отношения между ИП и заказчиком регулируются как самим договором, так и Гражданским кодексом Республики Казахстан. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо знакомиться с содержанием договора, заключенного ИП с заказчиком. На каком языке он заключен?

Всего доброго! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: