Проверка магазина, россельхознадзора.

Была внеплановая проверка магазина, в предписании на проверку был указан адрес не верно. Можно ли считать проверку незаконной?
Ответы юристов

Здравствуйте, Валерий!

Это основание для обжалования действий Россельхознадзора. Но обжаловать придется постановление по результатам проверки. Если ошибка с адресом будет указана и в нем, то это повод для его обжалования через суд.

Доброго времени суток Валерий!

Такая ошибка не является критичной.Это ни что иное, как ошибка, вызванная человеческим фактором. И согласно обычаям делового оборота эта ошибка опускается как самим ведомством, так и заявителем, как правило. Однако право на обжалование к вас имеется принципиальное и законное. Буквально интерпретируя предписание, можно ссылаться на не правильный адрес. При этом, выносимое постановление о нарушении норм материального права должно быть по сути составлено верно. Если оно будет составлено с ошибками, тогда обычай делового оборота перестаёт дейстовать и ваше право на обжалование более существенно. В данном случае должно явствовать юридическое понимание, а не пробелы. Но выбор за вами.