Продажи копий одежды

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможна ли продажа копий одежды и обуви знаменитых брендов?
Ответы юристов

Здравствуйте Александр! Нет не возможна,это преследуется по закону и за это установлена административная и уголовная ответственность.

Здравствуйте!

Нет, это незаконно, если нет договора с обладателем прав на брэнд

Здравствуйте Александр! Если Вы решили заняться бизнесом и продавать одежду, то обязаны соблюдать правила предусмотренные Гражданским Кодексом, т.е. соблюдать авторское право. Продавать одежду похожую на одежду элитных фирм или модельного дома, можно но не ставить их логотип и фирменный знак. Обязательно указывать в документации (в маркировке товара) данные изготовителя этого товара. Нарушение авторских прав предусмотрена ответственность по уголовному кодексу. Так что будьте очень внимательны и серьезно относитесь к таким моментам.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь на мой адрес почты.помогу. буду признателен за положительный отзыв за ответ.