Как законно оформить добровольные пожертвования?

Добрый день. Являюсь Индивидуальным предпринимателем, есть несколько интернет ресурсов, созданных на общественных началах, хочу организовать на одном из них сбор добровольных пожертвований в поддержку данного сайта, для дальнейшего развития и закупки оборудования. К сожалению не знаю, как все это законно организовать и оформить. С чего начать? Подскажите пожалуйста.
Ответы юристов

Я так понимаю это будет возможность перевести Вам денег любым из пользователей на добровольной основе, одним словом подарок? Если так, то здесь ничего сложного нет. Могу проконсультировать, только нужны дополнительные данные.

Здравствуйте!

Начните с договора пожертвования, заключенного с лицами выразившими желание помочь, укажите в договоре сумму, которая безмозмездно передается для таких-то целей.

Однако если лицо затребует, что-то взамен например размещения своего логотипа на вашем сайте, то это будет уже реклама с соответствующими обязанностями перед ИФНС. Будте внимательны.

Желаю удачи.