Нужен ли кассовый аппарат для продажи автохимии и запчастей в ларьке? и обязательно ли наличие ИП?

Хочу заняться продажей автохимии и запчастей (расходников для отечественных авто) в ларьке 2х5. Обязательна ли регистрация ИП? И нужен ли кассовый аппарат? Или подойдет обычная чекопечатная машинка? Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!. Да, нужно ИП или юрлицо, также нужен кассовый аппарат, зарегистрированный в ФНС России (налоговая).

Нужна регистрация либо в качестве ИП либо юр. лица. В Вашем случае наличие кассового аппарата обязательно.