Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Необходимо зарегистрировать торговую марку по Мадридской системе

Добрый день! Нам необходимо зарегистрировать торговую марку по Мадридской системе. Есть ли какие-то существенные отличия в случае регистрации ТМ на нерезидента (по сравнению с регистрацией на резидента) и есть ли существенный отличия при регистрации ТМ через нашу страну по сравнению с регистрацией через другие страны в т.ч. страны ЕС.
Ответы юристов
()
Добрый день! Вы можете зарегистрировать товарный знак (ТЗ) в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ).

Статья 1 Мадридского Соглашения о международной регистрации знаков от 14 апреля 1891 года так и называется "Образование Специального союза. Подача заявок на регистрацию знаков в Международном бюро. Определение страны происхождения".

Статья 4 - BIS. 1. Когда знак, заявленный в одной или нескольких договаривающихся странах, впоследствии регистрируется Международным бюро на имя того же владельца или его правопреемника, считается, что международная регистрация заменяет предшествующие национальные регистрации, не ущемляя прав, приобретенных в силу этих предшествующих регистраций. 2. Национальная Администрация обязана по требованию произвести в своих реестрах отметку о международной регистрации.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: