Необходимо зарегистрировать торговую марку по Мадридской системе

Добрый день! Нам необходимо зарегистрировать торговую марку по Мадридской системе. Есть ли какие-то существенные отличия в случае регистрации ТМ на нерезидента (по сравнению с регистрацией на резидента) и есть ли существенный отличия при регистрации ТМ через нашу страну по сравнению с регистрацией через другие страны в т.ч. страны ЕС.
Ответы юристов
Добрый день! Вы можете зарегистрировать товарный знак (ТЗ) в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ).

Статья 1 Мадридского Соглашения о международной регистрации знаков от 14 апреля 1891 года так и называется "Образование Специального союза. Подача заявок на регистрацию знаков в Международном бюро. Определение страны происхождения".

Статья 4 - BIS. 1. Когда знак, заявленный в одной или нескольких договаривающихся странах, впоследствии регистрируется Международным бюро на имя того же владельца или его правопреемника, считается, что международная регистрация заменяет предшествующие национальные регистрации, не ущемляя прав, приобретенных в силу этих предшествующих регистраций. 2. Национальная Администрация обязана по требованию произвести в своих реестрах отметку о международной регистрации.