Клиенты отказываются предоставлять подписанную накладную и требуют вернуть деньги

Здравствуйте! Получил от клиентов предоплату за товар в размере 1200000 руб., товар отправил, есть скан доверенности на водителя без указания суммы и товара, но мои клиенты отказываются предоставлять подписанную накладную и требуют вернуть деньги в размере 1200000. Я являюсь ИП, у них - ООО, средства перечислялись безналичным способом, но по счёту без моей печати. Они обратились в ОБЭП, с претензией на ПРЕДНАМЕРЕННОЕ НЕИСПОЛНЕНИЕ ДОГОВОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, хотя ранее я осуществил 4 поставки в адрес данной организации на сумму 4500000.
Ответы юристов
Здравствуйте. Вашим контрагентам, скорее всего, будет отказано в возбуждении уголовного дела и рекомендовано обратиться арбитражный суд. Вообще, для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо знать обстоятельства дела в подробностях и видеть документы, в т.ч. договор.

Для ответа надо изучить условия договора, если договора нет, а только счет и оплата, то будет сложнее. Тогда надо знать еще и что за товар. А также понимать как оформлены ваши отношения с перевозчиком, если это не была доставка вашим транспортом. По-любому, вам к юристу с документами и пояснениями.

Согласимся с коллегой, оснований для уголовного дела не усматривается. Если уж будут требовать деньги, то через арбитраж.