Договор аренды с муниципальным учреждением

Можно ли привлечь по статье, если был подписан договор аренды с уже закрытым (на момент подписания договора) индивидуальным предпринимателем. Если да, то по какой и как?
Ответы юристов

Добрый день. Если таковой договор действительно был заключен, то он является недействительным и соответственно не может исполняться. Для того чтобы привлечь к ответственности виновных лиц, обратитесь в прокуратуру с обращением, в котором изложите подробно известные Вам сведения, и сприложите соответствующие доказательства. По данному факту должна быть проведена проверка, поскольку муницпалитеты пользуются бюджетными средствами, а расходование их не недействующим договорам, явно незаконно и необоснованно. Удачи.