Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Пожарная безопасность в снимаемом помещении

Мы организация (ООО) оказываем услуги лингвистического характера, студенты изучают у нас язык. Снимаем несколько помещений в торгом центре, нужны ли нам какие нибудь таблички по пожарной безопасности, имею ввиду в нами снимаемых кабинетах, инструкции и положения по охране труда?
Ответы юристов
()
Добрый вечер,Аноним. Согласно ст. 38 Федерального закона РФ от 21.12.1994 N 69-ФЗ (ред. от 22.07.2008, с изм. от 14.03.2009) "О пожарной безопасности" (принят ГД ФС РФ 18.11.1994) Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности для квартир (комнат) в домах государственного, муниципального и ведомственного жилищного фонда возлагается на ответственных квартиросъемщиков или арендаторов, если иное не предусмотрено соответствующим договором. Так что, смотрим в договор. Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен,нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи,обращайтесь. С ув. Сергей Николаевич.
()

Нужно смотреть договор аренды, но на арендаторе лежит обязанность соблюдать ППБ. Поэтому вывешивайте вывески за счёт собственника-арендодателя.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: