Во сколько обойдется индивидуальному предпринимателю снятие с учета?

Открыл ИП 11 марта 2014 года, подал заявление на упрощенную систему налогообложения, и все. В итоге она не понадобилось, хочу закрыть сейчас. Где-то пишут, что только государственная пошлина 200 рублей, и все , а где-то, что придется платить 30000рублей. Хочется узнать у экспертов, во сколько это обойдется?
Ответы юристов

здравствуйте! в соответствии с п.7 ст. 333.33 НК РФ гос.пошлина государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя составляет 160 р.