Автор вопроса -                                 Валентина

                                    Россия
                                                Закрывать пока ООО не собираюсь, хочу просто сдавать нулевые
                                                            Добрый день!
Нужно по обстоятельствам уезжать из региона, деятельность не веду. Что я хочу делать
1. Уведомить налоговые органы о прекращении деятельности на неопределенный срок
2. Сдавать отчеты электронным способом
Вопрос: нужно ли мне увольнять себя, так как я единственный сотрудник в должности генерального директора

2. Сдавать отчеты электронным способом
Ответы юристов

									Добрый вечер, Валя!
Никого уведомлять не нужно, (за исключением ФНС). Себя тоже увольнять не стоит. Данные в нулевых сдавайте.
Желаю успехов!

									Добрый вечер.
Увольнение с должности генерального директора необходимо в случае ликвидации предприятия. Вы же приостанавливаете деятельность, поэтому увольнение проводить нецелесообразно. Подавать декларации в ФНС с нулевым показателем можно, здесь все законно.
Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. С уважением, Сергей Николаевич.

									Вам нечего бояться - ФНС давно принимает электронные декларации.
Поэтому увольнение не обязательно.

									Чтобы не возникало вопросов, оформите себе "отпуск без сохранения заработной платы", а далее подавайте декларации в электронном виде. В противном случае будут вопросу почему не начисляется гендиректору зарплата, и отсутствие деятельности не будет смягчающим обстоятельством