Можно ли зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя дистанционно?

Являюсь инвалидом 1-й группы, хочу зарегистрировать ИП, но не имею возможности сделать это лично. Можно ли зарегистрироваться дистанционно?
Ответы юристов

Можно. по доверенности. можно и без доверенности, но в любом случае нотариуса посетить для заверения паспорта и заявления.

Можно.

http://www.nalog.ru/rn27/ip/interest/reg_ip/petition/

Да, можно. Вы можете подать заявление и пакет документов в налоговую по почте, заказным письмом с уведомлением и объявленной ценностью. Также можно подать документы электронно