Регистрация в качестве ИП в период отработки перед увольнением с государственной службы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я собираюсь увольняться с государственной службы. Государственным служащим нельзя заниматься ИП. Но во время отработки 2-х недель могу ли я открыть ИП?
Ответы юристов

Уважаемая Ксения. Двухнедельная "отработка" является продолжением государственной службы, во время которой запрещено заниматься предпринимательством. Дождитесь увольнения, оно состоится скоро.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.