Какой договор заключить индивидуальному предпринимателю с лицом, принимаемым на работу?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой договор заключить с физическим лицом, если физическое лицо должно продвигать бизнес. Я зарегистрирована как ИП, начала работу с открытия пейнтбольного клуба. Мне нужен человек, который будет работать инструктором на площадке и продвижением клуба будет заниматься. Я ему предлагаю 40 % от выручки. Так какой же договор заключить, чтобы обезопасить себя и не платить налоги?
Ответы юристов

Добрый день, Татьяна!

Вы можете заключить договор гражданско - правового характера, например,- договор возмездного оказания услуг. Но,- налоги (НДФЛ 13%) и взносы в ПФР и ФОМС удерживать из вознаграждения физлица и перечислять в бюджет всё равно придётся. Взносы в ФСС не платятся. Взносы на травматизм платятся, если это будет предусмотрено договором.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Татьяна Гражданско правовой договор.