Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9756 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Аренда помещения для шейпинга: что будет, если не регистрировать ИП?

Добрый день! Взяли в аренду помещение для шейпинга, нужна ли регистрация ИП? Людей там мало, хватает только заплатить за помещение, если не регистрироваться, что грозит?
Ответы юристов
()

За незаконное предпринимательство в нашей стране виновные лица несут ответственность в порядке, установленном законодательством РФ, а именно:

Предпринимательская деятельность без государственной регистрации в качестве юридического лица или без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя

Административный штраф в размере от пятисот до двух тысяч рублей

Пункт 1 ст. 14.1 КоАП РФ

Незаконное предпринимательство - осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере

Штраф в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев

Пункт 1 ст. 171 УК РФ

×
Не смогли найти ответ? Тогда: