Офис в однокомнатной квартире не переводя в нежилое помещение

Добрый день! Открыть магазин по продаже полеуретановых деталей подвески автомобиля - дорого и затратно по времени. Возможно это организовать используя однокомнатную квартиру не переводя её в нежилое помещение? Какие документы необходимы? Каким образом можно будет реализовывать полеуретановые детали подвески, если в квартире организовать офис? Заранее благодарен!
Ответы юристов

Добрый день, Андрей!

В соответствии с п.1 ст.17 ЖК РФ, жилое помещение предназначено для проживания граждан.

Согласно п.2 ст.17 ЖК РФ допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

В силу п.3 ст.17 ЖК РФ размещение в жилых помещениях промышленных производств не допускается.

В связи с чем, Вы можете использовать жилое помещение в качестве офиса при осуществлении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, с соблюдением вышеперечисленных требований.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Уважаемый Андрей. Реализовывайте на здоровье. Главное, чтобы покупатели были. Подробности ответа смотрите у моего коллеги. Не стоит повторяться.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.