Выполняли строительные работы по выигранному аукциону, заказчик оттягивает оплату

Выполняли строительные работы по выигранному аукциону. Заказчик с самого начала был недоволен тем,что выиграли его мы и поэтому сотрудничать с нами не хотел (но куда ему деваться-деньги-то федеральные):не предоставил техзадание,потом ушел в отпуск. Когда вышел предоставил нам претензии. Договорились о расторжении договора по взаимному согласию, что начали -доделываем, процентуем и он оплачивает. Уже 2 недели прошло, а он ищет недоделки и не проплачивает. Что делать?
Ответы юристов
В данном случае все что выполнили предъявляйте в виде акта выполненных работ к оплате согласно сметного расчета который должен быть приложен к аукцину и в итоге к вашему договору подряда.

Изучите ГК РФ - закон на вашей стороне-пишите заказчику ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПИСЬМА - ПРЕТЕНЗИИ  со ссылкой на нормы ГК РФ

Статья 718. Содействие заказчика

1. Заказчик обязан в случаях, в объеме и в порядке, предусмотренных договором подряда, оказывать подрядчику содействие в выполнении работы.

При неисполнении заказчиком этой обязанности подрядчик вправе требовать возмещения причиненных убытков, включая дополнительные издержки, вызванные простоем, либо перенесения сроков исполнения работы, либо увеличения указанной в договоре цены работы.

2. В случаях, когда исполнение работы по договору подряда стало невозможным вследствие действий или упущений заказчика, подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в договоре цены с учетом выполненной части работы.

Статья 719. Неисполнение заказчиком встречных обязанностей по договору подряда

1. Подрядчик вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение заказчиком своих обязанностей по договору подряда, в частности непредоставление материала, оборудования, технической документации или подлежащей переработке (обработке) вещи, препятствует исполнению договора подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок (статья 328).

2. Если иное не предусмотрено договором подряда, подрядчик при наличии обстоятельств, указанных в пункте 1 настоящей статьи, вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

Подайте письменную подробную претензию с своими требованиями по почте с уведомлением о доставке если ответ будет отрицательный подавайте иск в суд.