Автор вопроса -                                 Татьяна

                                    Россия
                                                ИП в декретном отпуске
                                                            День добрый. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и мне выплачивают детские пособие. Хочу открыть ИП по продаже хоз товаров. Вопрос: сохранятся ли выплаты на ребёнка в полном объёме и надо ли уведомлять работодателя об открытии ИП? ( работаю учителем в школе)
                                Ответы юристов

									Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Обязанность работника сообщать работодателю об открытии ИП законом не предусмотрена. В то же время при открытии ИП Вы не расторгаете трудовой договор с работодателем, а пособие Вам уже назначено и оно сохраняется.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

									У вас нет обязанности уведомлять работодателя о регистрации в качестве ИП. Пособие Вам назначено и при отсутствии трудовых отношений на полный рабочий день не может быть отменено.