Служба велотакси - нужно ли специальное разрешение городской администрации?

Здравствуйте. Я планирую открыть в своем городе, а точнее в городском парке, службу велотакси. И в связи с этим возник вопрос - нужно ли для этого специальное разрешение городской администрации? И разрешается ли индивидуальному предпринимателю нанимать на работу людей?
Ответы юристов

Уважаемый Алим. Специального разрешения не требуется, но практический совет, обратитесь во власть по этому вопросу. ИП разрешается принимать на работу по трудовому договору.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.