Администрация рынка требует документы - имеют ли право?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я работаю на рынке продавцом, мой работодатель арендует место в администрации рынка. Но я то, заключала договор именно со своим работодателем, а не с администрацией. Почему администраторы постоянно ходят и требуют с меня какие-то документы? У меня есть договор, но зачем он им? И где должен хранится договор: у меня дома или на месте?
Ответы юристов
Лучший ответ

Анна добрый день. К сожалению Вы не указываете какие документы требует администрация помимо договора, но в любом случае требовать любые документы конкретно от Вас администрация рынка не имеет права, поскольку при заключении договора аренды и выдачи разрешения на торговлю Вашему работодателю он предъявлял необходимые документы. Поэтому, при повторном требование вызывайте своего работодателя и пусть он с ведет с администрацией переговоры. Что касаемо трудового договора, то он должен храниться один у Вас второй у Вашего работодателя. Но как правильно отметит Владимир Иванович, лучше копию трудового договора держите при себе, для устранения неясностей. Удачи.

Ключникова Анна (10.01.2013 в 04:04:24)
Очень благодарна Вам за ответ! Теперь я буду точно уверенна в своих действиях. Еще раз спасибо и буду еще к вам обращаться!

Анна, необходимо уточнить, какие документы требует представить администрация рынка. Ответственность за наличие и сохранность этих документов несёт непосредственно ИП (Ваш работодатель). Для устранения каких-либо неясностей Вы можете предъявлять копию своего трудового договора.

Ключникова Анна (10.01.2013 в 03:56:54)
Спасибо огромное Вам за ответ! Теперь я могу быть уверенна, что делаю все правильно и вы мне в этом помогли. Теперь ситуация мне стала намного понятнее!