Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Необходима ли регистрация ИП для проведения психологических тренингов?

Здравствуйте!

Я хочу проводить психологически тренинги. Будет это считаться педагогической деятельностью и нужно ли регистрировать ИП?
Ответы юристов
()
доброго времени Вам надлежит взять ОГРН и на основании него пройти регистрацию ИП ваш доход облагается по 10 процентной ставке, педагогическая деятельность- работа в МУ либо у частного лица по работе с детьми и подростками,кризисных центрах.Спасибо
()

Добрый вечер!


Если вы будете от своей деятельности регулярно получать прибыль, то в любом случае необходимо регистрировать ИП.


Всего доброго.
()

Регистрация нужна,что бы все было законно.Учтите,что помимо налога необходимо делать отчисления в Пенсионный фонд РФ с 2013 года они составят 36 000 рублей в год. А налог можно указать упрощенный 6 % от показанной прибыли.

()

Приветствую .Согласаен с коллегами, если регулярно поучаете прибыль и не зарегистрированы, то это можно будет кваллифицировать как незаконная предпринимательская деятельность, уголовно наказуемое деяние кстати.+ укрывательство от налогов. Поэтому лучше зарегистрироваться,

()

Здравствуйте! Если Ваша деятельность будет систематическая и направлена на извлечение прибыли, то Вам необходимо зарегистрировать ИП или, к примеру, учредить ООО.

Не забудьте про налоговую отчетность, которую обязаны сдавать организации и ИП в соответствии с действующим законодательством РФ.

С Новым 2013 годом!

()

Поскльку такая деятельность не предполагает выдачу документов об образовании гос.образца, это не требует получения лицензии. Ваша деятельность - услуги. Посмотрите на сайте оквэд.рф, особенно код 80.42. Лучше регистрировать ИП, т.к по факту налогов вы будете платить меньше, особенно на упрощенке.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: