Необходима ли регистрация ИП для проведения психологических тренингов?

Здравствуйте!

Я хочу проводить психологически тренинги. Будет это считаться педагогической деятельностью и нужно ли регистрировать ИП?
Ответы юристов
доброго времени Вам надлежит взять ОГРН и на основании него пройти регистрацию ИП ваш доход облагается по 10 процентной ставке, педагогическая деятельность- работа в МУ либо у частного лица по работе с детьми и подростками,кризисных центрах.Спасибо

Добрый вечер!

Если вы будете от своей деятельности регулярно получать прибыль, то в любом случае необходимо регистрировать ИП.

Всего доброго.

Регистрация нужна,что бы все было законно.Учтите,что помимо налога необходимо делать отчисления в Пенсионный фонд РФ с 2013 года они составят 36 000 рублей в год. А налог можно указать упрощенный 6 % от показанной прибыли.

Приветствую .Согласаен с коллегами, если регулярно поучаете прибыль и не зарегистрированы, то это можно будет кваллифицировать как незаконная предпринимательская деятельность, уголовно наказуемое деяние кстати.+ укрывательство от налогов. Поэтому лучше зарегистрироваться,

Здравствуйте! Если Ваша деятельность будет систематическая и направлена на извлечение прибыли, то Вам необходимо зарегистрировать ИП или, к примеру, учредить ООО.

Не забудьте про налоговую отчетность, которую обязаны сдавать организации и ИП в соответствии с действующим законодательством РФ.

С Новым 2013 годом!

Поскльку такая деятельность не предполагает выдачу документов об образовании гос.образца, это не требует получения лицензии. Ваша деятельность - услуги. Посмотрите на сайте оквэд.рф, особенно код 80.42. Лучше регистрировать ИП, т.к по факту налогов вы будете платить меньше, особенно на упрощенке.