открытие склада-магазина - какие нужны разрешающие документы?

Добрый день. У меня ООО, сняла помещение в аренду под Склад-магазин. Собираюсь торговать мелким оптом (Спутниковым оборудованием и эфирными антеннами). В налоговой зарегистрировала кассу. Прошу подсказать какие на сегодняшний день нужны разрешающие документы. Например, нужно ли разрешение от управы района, от роспотребнадзора, госпожинспекци?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Ирина Борисовна, для Вашей деятельности так же потребуется:

1. Получение заключения Госпожарнадзора. Вам необходимо приготовить свидетельство о регистрации вашего предприятия, план помещения БТИ, документ о установке противопожарной сигнализации, договор аренды помещения, страховку помещения. Вам потребуется заполнить письмо-заявку в самом органе.

2. Получение санитарно-эпидемиологического заключения в Роспотребнадзоре. Вам необходимо приготовьте заявление, свидетельство о регистрации, договор аренды, свидетельство о постановке на учёт в ИМНС, перечень товаров, медкнижки работников, санитарный паспорт, сертификат на продукцию, договор на вывоз мусора и ТБО.

3. Разрешение на размещение рекламного щита (вывеска магазина). Уточняется индивидуально в органах местной власти.

4. Получение лицензии. Если товар, предоставленный в вашем магазине будет относится к ряду лицензионных вам понадобиться получать необходимые лицензии.

Всего доброго.

Привет, Уважаемая Ирина! Поздравляю Вас с открытием бизнеса. А для того, чтобы оформить данное здание под склад-магазин необходимо изрядно побегать по инстанциям власти. В первую очередь, в регистрационную палату прав недвижимости и сделок с ним, 2) пожарная служба (о противожарной безопасности) 3)Санэпитнадзор (о санитарных нормах), 4)биржа труда (по количеству трудовых мест), а затем уведомление! (не разрешение) в местную администрацию об открытии такого объекта торговли. Похоже все, но мне казалось больше инстанций надо пробежать!Вроде все! Надеюсь помог Вам в Вашем нелегком деле. Вдальнейшем, обращайтесь на наш сайт или непосредствено vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251 НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! С праздником Рождеством Христовым! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин