Продажа игры или внутреигрового контента как часть предпринимательства

Предпринима́тельство, предпринимательская деятельность — экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров, оказания услуг.

А считается ли продажа игры (которую создал ты сам), или продажа внутриигрового контента - предпринимательством?
Ответы юристов

Если прибыль извлекается переодически, не разово, то да, является...

Доброго вам дня!!

Уважаемый Руслан!

Согласна с коллегой.

Да, если эта деятельность происходит систематически. При этом, Пленум Верховного суда в постановлении от 24.10.2006 N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" разъяснил, что прибыль является целью, а не обязательным результатом. Таким образом, гражданин может быть признан предпринимателем даже в случае отсутствия прибыли. Главное - это систематическая деятельность по продаже товаров, либо выполнения работ/услуг. Он может продавать, но нести убыток. И это ни на что не влияет. В том же постановлении написано, что доказательствами будут являться как показания лиц, которые приобрели товары (работы, услуги), также и выписки банковских счетов, размещение рекламы, наличие аренды торговых помещений