Продажа одежды из Финляндии - что грозит?

Здравствуйте. Хочу открыть магазин (ИП) по продаже детской одежды совершенно разных марок из Финляндии, покупая ее на распродажах в обычных магазинах. Буду привозить сама не растомаживая по пару пакетов, т.к магазины в Финляндии не дают никаких сертификатов качества.

Вопрос: чем мне это грозит продажа чужих марок одежды, не расстаможка, продажа без сертификатов или может обрезать все этикеткы и это не будет считаться как новая одежда?
Ответы юристов

Добрый день! Какой ответ Вы желаете услышать? Вы купите своему ребенку вещь в магазине без этикетки? Сомневаюсь. Вы сами прекрасно понимаете, что нарушать будете закон на территории РФ. Ну если я Вам скажу "Конечно можно, делайте" и Вы прислушаетесь к моему мнению. Но такого ответа я Вам, как юрист, дать не имею права. Могу посоветовать торговать дома, через своиз знакомых. Тогда проблем будет меньше.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый день, Аноним! Продажа товаров без сертификата соответствия (декларации о соответствии), удостоверяющего (удостоверяющей) безопасность таких товаров для жизни и здоровья людей, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией товаров или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией товаров или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией товаров или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией товаров или без таковой. (ст. 14.4 КоАП РФ)