Как правильно продать торговую палатку в рассрочку?

Почти 2 года назад я построила палатку на территории рынка (открыла ИП и заключила договор с рынком). Само торговое помещение никак не было оформлено. По семейным обстоятельствам я не смогла открыть свой бизнес и выставила палатку на продажу. Сейчас нашёлся покупатель, но он хочет купить её в рассрочку. Как правильно всё оформить?
Ответы юристов
Здравствуйте Карина! Перед тем как оформить договор купли-продажи торговой палатки в рассрочку (так и оформляются отношения), Вам необходимо оформить торговое помещение перед продажей, для этого советую Вам обратиться к очному юристу.
Добрый день!

Это помещение нужно оформлять, регистрировать, но если Покупатель согласится взять эти заботы на себя, то Вы наверняка потеряете в цене, но в любом случае оформлять, регистрировать палатку бесплатно никто не будет.