Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Какая ответственность предусмотрена за нарушение ограничения по продаже алкогольной продукции после 23.00?

Какая ответственность предусмотрена за нарушение ограничения по продаже алкогольной продукции после 23.00, и какой орган может это контролировать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

п.3 ст.14.16 КоАП РФ "3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой."
Контролирующие органы: полиция, Роспотребнадзор, налоговая.

()

Уважаемая Вера. В соответствии со ст.14.16 КоАП РФ нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Ответственность за ведение бухгалтерского учета Ликвидация предприятия: документы
Чем отличаются добровольная и принудительная ликвидация
Штраф (ИП) за неоформленного работника Еще статьи