Какая ответственность предусмотрена за нарушение ограничения по продаже алкогольной продукции после 23.00?

Какая ответственность предусмотрена за нарушение ограничения по продаже алкогольной продукции после 23.00, и какой орган может это контролировать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

п.3 ст.14.16 КоАП РФ "3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой."
Контролирующие органы: полиция, Роспотребнадзор, налоговая.

Уважаемая Вера. В соответствии со ст.14.16 КоАП РФ нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.