Как на арендуемой земле построить автосервис?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Есть земля в аренде, целевое назначение земли ИЖС, хотели построить автосервис без мойки и магазин. Как это можно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно поменять вид разрешенного использования земельного участка. Изменение вида происходит на основании решения органов местного самоуправления с учетом мнения населения высказанного на публичных слушаниях (Градостроительный кодекс).

Но для того чтобы менять вид желательно приобрести данный участок в собственность, так как в настоящее время он находится в муниципальной собственности (поселения или района).

С уважением, Петрова Любовь. 8-903-579-81-31 luba123455@mail.ru

Прошу оставить отзыв.