Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Официальное производство тортов - какие документы нужны?

Здравствуйте, я готовлю торты дома, пока не на продажу. Хочу готовить для кафе, магазинов, какие документы, требования нужны для этого? Где можно об этом прочитать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП, получить разрешение Роспотребнадзора. Потребуется также получить санитарно-эпидемиологического заключения, составить программу производственного контроля, получить декларацию о соответствии на кондитерские изделия.

()

Здравствуйте! Прежде всего Вам следует зарегистрировать себя в качестве ИП, физическому лицу для производства кондитерских изделий разрешительные документы не выдадут. Кроме этого, хочу сразу заметить, что производство тортов и прочей выпечки в домашних условиях незаконно. Для этого нужно иметь специальное производственное помещение и лицензия. Деятельность в домашних условиях легальна.

()

Здравствуйте, регистрируйте ИП на себя, если хотите работать и зхаключать договорные отношения с ресторанами и прочими заведениями на поставку вашей продукции официально.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: