ИП было закрыто в 2013 году, а ПФ РФ требует долг с 2013 по 2016

ИП было закрыто в 2013 году. В 2016 году пришло письмо из ПФ РФ о задолженности в сумме 105000 руб за 2013-2016 годы. Что делать?
Ответы юристов

Лилия, если Вы закрыли ИП и при этом задолженности за Вами небыло, то обратитесь в ПФ с соответсвующим заявлением.

Уважаемая Лилия. Закрытие ИП не освобождает вас от уплаты задолженности. Вам придётся заплатить. Но в пределах не далее трёхлетнего срока. К сожалению. Вы не первая и не последняя. Так по ФЗ № 212-ФЗ положено.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.