Какие документы нужны для лицензии на водные аттракционы

здравствуйте! Подскажите, какие документы нужны для лицензии на водные аттракционы - скутеры, бананы?
Ответы юристов

Добрый день!

Лицензируются:

деятельность по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом пассажиров;

деятельность по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом опасных грузов;

Смотрите: ст. 12, Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Федеральным законом от 4 мая 2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» предусмотрен исчерпывающий перечень лицензируемых видов деятельности. Лицензирование деятельности по организации аттракционов названным Законом не предусмотрено. Безопасность аттракционов регулируется техническим регламентом о машинах и оборудовании, утвержденным Постановлением правительства 15.09.2009 № 753. В настоящее время нет единого установленного законом порядка организации деятельности аттракционов и какого-либо государственного контроля в этой сфере. Основным условием осуществления деятельности аттракционов является получение разрешения на эксплуатацию, которое выдается в контрольном ( надзорном) органе вашего города.