Торговля на пляже. Нужно ли разрешение и где его брать?

Здравствуйте. В городе в скором времени будет проводиться фестиваль водных фонариков и я хочу продавать там свои изделия, хенд-мейд. Какое нужно разрешение? Где его брать? Для единоразового выхода на пляж, просто с коробкой. Без прилавка и палатки. Быть может можно вообще не брать разрешений? Что будет, если я никого не оповещу? Ведь часто можно встретить подобных торговцев и сомневаюсь, что они что-то с кем-то согласовывали. Спасибо за ответ, заранее.
Ответы юристов

Здравствуйте!Согласно ч. 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях штраф составляет от 500 до 2000 руб. Физическим лицам получить разрешение на торговлю не получиться. Нужно быть зарегистрированным в налоговом органе или как ИП или в другой форме хозяйственной деятельности как юридическое лицо.