Могу ли я не быть ИП и иногда заниматься ремонтом обуви на дому?

Если я буду иногда ремонтировать обувь на дому, могу ли я не быть ИП и в пенсионный нужно оплачивать всю сумму (а это примерно 24000р. в год) или нет?
Ответы юристов

Можете. Вас могут привлечь к ответственности лишь при выявлении факта неоднократного предоставления услуг на платной основе в относительно крупных размерах. Но это, сами понимаете, если на улице обувь чинить не будете с огромной вывеской над головой - никто не обратит внимания.

Можете. Главное что бы это было не систематически и вы не становились монополистом в этом деле.

Если мой ответ полезен- оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо