В какой стране должно быть оформлено ИП?

При организации бизнеса по перевозке и сбыту товаров в другой стране (Китае) где должна быть оформлена фирма/ИП - в стране, где происходит сбыт (Китае) или стране, откуда совершается экспорт (России)?
Ответы юристов

В РФ должен быть оформлен Поставщик (продавец, изготовитель), в Китае должен быть оформлен Покупатель. Стороны заключают Договор поставки и работают.

Здравствуйте! По российскому законодательству регистрация ИП производится по месту регистрации гражданина, т.е. проще говоря, по месту прописки, которая указана в паспорте физ. лица.